суббота, 19 ноября 2016 г.

Бамбуковая роща, г.Дамян


Наступили выходные, значит настало время для очередной вылазки :) Правда хронология моих рассказов немного пошатнулась, так как я до сих пор не написала про второй день в Пусане и еще не было сказано о Сеуле :( Но в ближайшее время постараюсь исправиться!


Эту поездку мы запланировали еще задолго до поездки в Сеул, как-то кушая со знакомыми корейцами мы заикнулись о бамбуке. Ну и понеслось, те сразу же предложили съездить и все посмотреть своими глазами:) Вход в парк стоит 3.000 вон.



На территории парка располагается небольшая галерея, где можно полюбоваться на движущиеся картины с бамбуком. нечто космическое и абстрактное, а так же немного подкрепиться :) 




Помимо сувениров здесь можно попить кофейка, пожевать плюшек или покушать мороженого. Что мы собственно и сделали. Так как это бамбуковый парк, значит надо попробовать бамбуковое мороженое! Но сразу предупрежу, оно на любителя! Мне показалось ,что оно сладко - соленое, поэтому доесть я его не смогла .




Даже нашли табличечку ,что в этом месте снимался фильм. Еще до посещения парка ,мы знали что тут часто снимают фильмы/дорамы, а вот какие никто припомнить не мог.



Просто красивая резная беседка, недалеко от вершины горы,откуда открывается красивый вид. Жаль только мы попали не в очень хорошую погоду и всю красоту закрывал туман или низко стелющиеся облака.





Домики в традиционном стиле ,где можно сесть и отдохнуть.


Мостик с прудиком в котором никто не плавает :( Зато на мостике есть спасательный круг хд


Остановка рядом с выходом из парка.


Так же мы посетили секвойную аллею :) Очень красочно и красиво :)




Аллея выглядит бесконечной, до конца мы так и не дошли. Зато полюбовались на тотемчики :)



Спешу оговорится, что бы насладиться красотой аллеи и пройти вглубь, вам придется заплатить 2.000 вон. Хотя раньше, как сказали корейские друзья, вход был бесплатный. На территории аллеи фонарей нет, только слегка подсвечиваются стены, но этого света очень мало:( 




На автобусную остановку шли через какой-то не то парк, не то лесок, было темно, страшновато , но весело. Над многим посмеялись ;)

Спасибо за внимание :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий