вторник, 25 октября 2016 г.

Путешествие в Пусан. День первый. Фестиваль фейерверков.


Прошу прощение за столь долгое отсутствие! Сначала все было скучно, но позднее мы надумали рвануть в Пусан! А бук я с собой не брала, а в хостеле не предоставляют технику, да и все фотки были в фотоаппарате . Начну как обычно с предыстории :)



19.10   Вот этот прекрасный круглик, и еще такие же 3 коробки уплетала группа из 25 китайцев, 2 русских и учителя. Так уж получилось, что с этим преподавателем у нас в пт не было пар, и она обещала купить нам пиццу, если мы не будем носится , а тихонько уйдем, когда придет время :) Так вот она сдержала слово:) На второй паре к нам приехало 4 коробки с пиццей и 2-3 бутыки колы. Всем досталось по кусочку и все были счастливы! Так как она была еще горячая, сырок тянулся как надо :)

 

В тот же вечер мы были удивлены вкуснятиной в столовой!
На разносе :
лапшик на курином бульоне с курочкой
рис с кимчи и ким
редька
(еще можно взять просто кимчи, но я стараюсь не есть много острого)

Лапшик был очень вкусным, проснулась тоска по родине, ибо лапшу делали сами, бульон не просто водичка с чем то, достаточно жирненький, и мяско курочки есть. Вообще как будто мама сварила :)



20.10    Нам всю неделю , а если не больше готовят к каким-то экзаменам. Но ты все равно не понимаешь что это, зачем тебе это писать, если ты приехал только 2-3 недели назад :(
 -




Забегали в Olive Young, за очень нужным предметом для девушек. Я вот решила красочку посмотреть да водичку для линз. Например привычная для нас Renu 120ml обойдется в 3000 вон.



Давно хотели попробовать манговое пиво, и вот мы наконец-то увидели его в магазине и решили купить. Стоит это около 2500 вон за банку. Но если честно на вкус оно так себе, хотя может быть надо было его пить сразу как вытащили с холодильника, ибо теплым оно..бе. Сначала манго, а потом пивное послевкусие :(



Так же мы заглядывали в DAISO  , потому что мой кошелек ,к сожалению, отбросил коньки. :(
Новый кошелек - 5000 вон
масочки по 500 вон
влажные салфетки (40шт) - 1000 вон
декоративная веревочка - 1000 вон.



Ну и как можно пройти мимо Paris Baguette?) Зашли снова взять на пробу что-нибудь вкусненькое :)
Справа булочка с крабом (1800 вон) и мини-пицца (1700 вон). Пицца оказалась очень странная так как там присутствует зеленый горошек и кукуруза. Из -за гороха пришлось изрядно поплеваться:(



Еле успели на автобус, ибо после пар бегом собирать вещи и на такси по объездной, ибо пробки, рванули на автовокзал. Но мы успели! Билет на автобус обошелся в 16800 вон. Но в Корее есть автобусы - лимузины, хоть и звучит красиво, но это не значит что это будет действительно лимузин. Это самый обычный междугородний автобус, только повышенной комфортности, но и цена на него будет больше. 



Симпатичный банер с рекламкой в метро :)








Собственно хостел и наши апартаменты, в котором мы остановились. За 3 ночи (21.10 вечер - 24.10 утро) мы отдали 195000 вон, что составляет примерно по 2700 руб с человека, если говорить на нашей валюте.


 


На  утро мы хотели отправится в "Традиционную корейскую деревню Канчон". Сначала ,посмотрев карту,  мы заметили что живем не так далеко от нее и захотели пойти пешком. Но мы не успели уйти далеко, т.к очень милый мужчина объяснил нам что пешком мы будем идти туда час, если не больше, поэтому лучше сесть на мини - автобус зеленого цвета. В автобусе можно расплачиваться двумя способами либо наличкой либо универсальной картой Tmoney, которую вы можете купить в магазине. Если мне не изменяет память, цена за проезд на зеленом минике составила 900 вон.









Когда мы приехали, мы были поражены! Столько цветастых домиков :) Особенно с пригорка завораживает взгляд, а как начнешь представлять что туда можно спустится и походить, ух!



Хотели зайти в кофейню покушать,ибо с утра ничего не ели, завтрак благополучно проспали, но по меню в ней не было ничего кроме кофе и десертов, поэтому мы поскорее удалились.






Зашли в заведение с итальянским названием. Основным блюдом являлась паста, но мы решили выпендриться и взять пиццу. Хотя пиццей это сложно назвать. Потому что кроме теста и сыра тут ничего нет. В сервис входит баночка колы и саида ( некое подобие спрайта) , за пиццу каждый отдал по 9800 вон. Место милое. не сильно большое и все стены в стикирах. Мы тоже оставили кусочек России на стенке:)






И так, мы пошли вниз, что бы в дальнейшем подняться наверх !:)

















Вот такие узенькие улочки в этой деревеньке, но есть и еще уже!




Это очень странная штука. Находится за стеклом. По правую сторону есть печать, если вы купите на входе карту будет куда ставить! Ибо мы чухнули очень поздно :( А так было бы хорошее воспоминание ;)










Мастерская. Где-то там сидел дедуля и вырезал фигурки  :)




Комната где можно найти еще одну печать ;) Как только вы туда зайдете, все включается, оживает и начинает шевелиться :) Мы сначала напугались.








Думали здесь нам тоже посчастливиться и мы найдем еще одну печать, но нет, удача от нас отвернулась хд Здесь просто голова и две картины.








Увидели надпись с манговым соком, но стоило спусться чутка вниз, как все оказалось закрытым. В итоге мы так и не узнали, работало ли оно вообще или нет. Когда мы там были, многие магазины не работали! Поумилялись с фигурок , но к сожалению половину все- таки утянули :(








На самом верху много мест где можно сделать снимки! Тут же на верху, есть фигурка маленького принца! Но очередь была очень большая, мы не стали стоять.




Рядышком находится магазинчик, где можно купить напиток вот в такой лампочке! Тут не столь важен напиток ,сколько сама лампочка из пластика + фанарик. Вкусов к сожалению не так много : лайм, лемон, грейпфрут и черный чай. Стоит эта прелесть 4500 вон ( лайм - 5000 вон)










Какая- то экспозиция, но выглядит все очень мило. 



Милейшие фигрку, не лего конечно, но все же милота :) Стоит около 4500 вон.



Видели много котиков :) Пусан город в котором есть животные ! Ибо в Кванджу их вообще не видно :(








Не могла не пройти мимо чая, но задавила жаба отдавать скорее за баночку , нежели за содержимое 3000 вон.








Ночной пляж Гванали :) Мы приехали на пляж занять место за три часа, и я могу сказать, народу уже было много!!! Вы не представляете какая толкучка была в метро. Это был ужас :(



Выступление Китайской команды.



Самое шикарное, на мой взгляд, что я видела. Выступление корейской команды. Но оно длилось больше 20 минут, у меня просто фотик не дает снимать больше:(




Так как я снимала видео фотографий фейерверков , как таковых, у меня нет :(

Спасибо за внимание;)
Скоро будет продолжение :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий